Что может грозить за хождение по газону?

Здравствуйте,сегодня произошел конфликт,с сотрудником Ашана(охранник).Они делают дорожку для зимнего периода, сделали ленты,что нет прохода.Крикнул мне иди туда,я ему ответил куда мне еще идти,он подходит ко мне,и агресивно общается,общается на ты,я его попросил обращаться на вы,после чего он начал оскорблять меня.Я прошел рядом по газону.Я же имел право там проходить ?

, Антон, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Безусловно вы имели полное право пройти по газону, в России нет законодательного запрета хождения по газонам. А если охранник вас оскорбил, вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ ( оскорбление).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.