Могу ли я выйти на работу на месяц и потом вернуться обратно в декрет?

Я сейчас нахожусь в декрет ном отпуске, могу ли я выйти на работу на месяц и потом вернуться обратно в декрет?

, виктория, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Я сейчас нахожусь в декрет ном отпуске, могу ли я выйти на работу на месяц и потом вернуться обратно в декрет?

Декретный отпуск — такого понятия сейчас в законе уже нет. Есть отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. Вы в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то Вы действительно вправе прервать отпуск, выйти на работу, а спустя какое-то время вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком.

С уважением!