Могу ли я сменить паспорт в Норильске без прописки?

здравствуйте прописан и получал паспорт в Свердловской области город нижняя Салда в 2018 переехал в город Норильск в марте 2019 исполнилось 20 лет .могу ли я сменить паспорт в Норильске без прописки?

, Дмитрий, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Да конечно можете. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», гражданин РФ может оформить новый паспорт по любым основаниям в любом подразделении по миграционным вопросам МВД РФ- по места жительства, по месту пребывания или по месту обращения, независимо от наличия или отсутствия регистрации.

Дмитрий
Клиент, г. Норильск
А то что прошло много времени с момента когда нужно было его сменить заплатить штраф это знаю но как лучше поступить принести старый или сказать что потерял

«Утеря» в данном случае не выход, будет также иметь место адм.нарушение проживание без паспорта по месту жительства или по месту пребывания.

Адм. наказание такое же, что и за проживание по недействительному паспорту.