Какие у меня права, если мама говорит, что их нет?

здравствуйте, какие у меня есть права ? моя мама говорит, что у мены нет прав , а я вчера купила права !

, Карина Сапсай, г. Нижний Новгород
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Карина!

Основные права детей закреплены в «Конституции Российской Федерации» (принятой всенародным голосованием 12.12.1993)

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Статья 35

 1. Право частной собственности охраняется законом.

4. Право наследования гарантируется.

Надеюсь, что я помог Вам в изучении своих конституционных прав.