Есть ли смысл делить лицевые счета, если дом под снос?

две сестры по дарственной получили квартиру пополам дом под снос есть ли смысл разделить лицевые счета

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд нет. Собственникам будет предложена компенсация, либо равноценное жилое помещение (ст. 32 ЖК РФ). Поэтому разделять лицевые счета смысла нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.