Должны ли мы платить за кап ремонт при таких условиях?

Добрый день, подскажите пожалуйста, многоквартирный дом сдан в начале 2017 года, сегодня Управляющая компания прислала квитанцию за кап.ремонт, за 3 месяца( июль, август, сентябрь) должны ли мы платить за это? И через какое время по закону нужно платить за кап.ремонт после сдачи дома?На какой закон нам опираться?

, ВИКТОРИЯ, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Во-первых непонятно вообще- какое отношение имеет УК к вопросам капремонта? В Ростовской области региональный оператор- Некоммерческая организация«Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту»,. Ростов-на-Дону. ул. М. Горького, 295, 5-й этаж, каб. 511, с 8:30 до 17:30, перерыв с 12.30 до 13.30 в приемные дни —  вторник, четверг или по телефонам: (863) 201 79 33, (863) 303 30 75.

А во-вторых, действительно, в соответствии со ст. 169 ЖК РФ-

169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Освободить собственников жилья многоквартирных домов,находящихся на гарантии от уплаты взноса на капремонт.

Согласно закону, на конструкцию здания срок гарантии от застройщика составляетне менее 5 лет, а на технологическое оборудование – не менее 3 лет

Поэтому звоните по указанным телефонам и узнавате вашу странную ситуацию