Может ли процесс оформления частного дома в собственность длиться 3 года?

Оформление частного дома в собственность ! Может ли длится процес оформления частного дома длится 3 года? И какие существуют сроки по оформлению дома в собственность ?

, наталья, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья. Вы не уточнили каким образом получили дом. Если это новая постройка — оформление может затянуться на длительное время. Наследование, узаконивание в судебном порядке — срок также может быть затянут — обжалованиями, экспертизами и прочими бюрократическими проволочками.

Установленного общего срока нет.

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы оформляете дом?