Как оспорить отказ в поступлении в ВУЗ, если принимал участие в боевых действиях?

Здравствуйте, я не смог поступить на учебу, по причине что формулировка в военном билете не подтверждает что я принемал участие в боевых действиях в Чечне, и сослались на это, я проходил службу с 2005-2007, удостоверение ветерана есть, почему так? Спасибо!

, Александр, г. Казань
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Александр. ВУЗ действительно нарушил 273-ФЗ. Рекомендую обратиться с заявлением к ректору ВУЗа с просьбой разъяснить, на каком основании Вас не зачислили в ВУЗ. Дальнейшие действия будут зависеть от того, что Вам ответят. Если ответ Вам не понравится, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по нарушениям Ваших законных прав. Желаю удачи!