Можно ли вернуть проценты через налоговую за потребительский кредит?

Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть проценты через налоговую за потребительский кредит и что для этого надо?

, Светлана, г. Тихорецк
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

возврат процентов предусмотрен только при выплате по ипотечному кредиту.

ст.220 НК РФ

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/a80995422893357c4dcb4f5e46e7b499/#ixzz62V7fIPeY

Успехов!