Может ли член родительского комитета требовать пройти психиатрическое обследование ребенка из класса?

Здравствуйте!наш ребенок ученик 1 класса по словам однокласника оскорбил его родителей нецензурными словами,мама которого является членом родительского комитета и требует пройти психиатрическое обследование,правомочно ли это? спасибо

, араик, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Непонятно для чего необходимо проводить обследование? Одна мама или требует школа?