Возможно ли вернуть деньги за подписку на сайте знакомств?

Здравствуйте. Возможно ли вернуть дегьги за подписку на сайте знакомств если я не давпл поямого сошласия на списание суммы

, Ярослав, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Списанные средства можете взыскать с сайта в судебном порядке как неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.