Как избежать выплаты по долгам за кредит?

Здравствуйте.Муж взял кредит в банке в 2012 г.,но не смог выплачивать.Потом в 2015г.судебном порядке был вручен исполнительный лист.так как выплаты были невозможны,у приставов на сайте появилась новая информация 11.10.2017/ст.46.ч.1.п.3.

Сейчас "Первое коллекторское бюро"звонят и просят оплатить сумму в три раза меньшетлибо они будут подавать в суд на погашение задолженности.Обьяснитесложившуюся ситуацию.Как быть?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна.  Ваша ситуация немного не понятна. Задолженность по кредитному договору от 2012 г. просужена, имеется исполнительный лист, по сути банк может предъявить его через полгода, срок отчитывается от 11.10.2017г.

По какому поводу Вам звонят коллекторы не понятно. Возможно Ваш долг продали коллекторскому агентству.  Вам необходимо встретиться с коллектором и изучить или сфотографировать документы-основания, на которые ссылаются сотрудники. только в таком случае возможно разобраться в сложившейся ситуации.