Как пожаловаться на ремонтную службу, которая некачественно отремонтировала телефон?

Сломали телефон стоимостью 70 тыс рублей , была трещина на корпусе, корпус заменили не качественно и теперь не работает Камера . Забрала телефон деньги не оплатила, за ремонт . Как поступить дальше?

, диана, г. Владимир
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Писать претензию по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей».

Часть 1 ст. 18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Далее обращайтесь в районный суд по своему месту жительства. Государственная пошлина не платится