Могу ли я перейти на патент при таких условиях?

Добрый вечер, при подаче заявления о регистрации ИП (сентябрь 2019 года) встал на режим УСН(кодов ОКВЭД ввел около 5-6), деятельность не вел, склоняюсь к патенту, могу ли я встать на режим ПСН с ноября 2019 года? Обьект один (магазин кальянной продукции)

, Евгений, г. Мурманск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте

Да, можете, на что прямо указано в п.2 ст.346.45 НК РФ

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

С уважением

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая площадь магазина?

Евгений
Клиент, г. Мурманск
32,1 из которых торговый зал 25,5

Да, при такой площади вы вправе применять ПСН.