Как не потерять квартиру, где собственник бабушка, если есть подозрение на психическое заболевание?

Здравствуйте, такая ситуация, я прописан у бабушки но с ней не проживаю так как она не пускает меня с ней жить у неё двух комнатная квартира и она собственник, а деньги за прописку требует! У меня скоро родится ребенок и с деньгами у нас проблема,но она этого не понимает и все равно требует! А на сегодняшний день она из за этого хочет меня выписать, а квартиру продать, я уже согласился платить за прописку но она не идет на компромисс.

Бабушка глуханимая 81 год, со всеми соседями разругалась, утверждает что они воруют у неё мелкие бытовые предметы (кружка, сахар, масло и тд) три раза меняли зомки по её прихоти, у неё если не ошибаюсь рак кожи на голове, два раза уже оперировали, есть подозрения что у неё не все порядке с головой. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы не потерять квартиру?

Уточнение от клиента

Бабушка родная

, Максим, г. Ярославль
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Она вполне может подать иск и снять Вас с регистрационного учета по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, тем более Вы не имеете никакой доли в данной квартире.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Членами семьи Вы не являетесь, общего хозяйства не ведете

Это не имеет значение. С 18 лет Вы давно перестали быть членами семьи, а Вашей бабушкой она останется всю жизнь

Максим
Клиент, г. Ярославль
Есть родная дочь бабушки, то есть моя мать и вопрос заключался, что можно сделать чтобы не потерять квартиру?