МФЦ не принимает документы,так как свидетельство о рождении заламинировано

По достижении 14 летнего возраста не можем получить паспорт,МФЦ не принимает документы,так как свидетельство о рождении заламинировано загсом при получении,не можем купить билеты на поезд дальнего следования.На ж/д одни правила,у МФЦ и у паспортного стола другие,а страна одна,живём по разным законам.

, Владимир, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир.

Бумагу, (документ) покрытый пластиком не принимают при замене и получении паспорта, как российского, так и заграничного, в нее нельзя поставить штамп о гражданстве или произвести нотариальное заверение, с ней ребенку проблематично выехать за границу. Это далеко не все трудности, которые подстерегают владельца заламинированной метрики.

ФЗ No183