Кто виноват при некачественном ремонте кровли балкона?

Выполнили ремонт кровли балкона. Поставили стандартный отлив на край. Лоджии застеклена с не большим выносом. Стала протекать по стёклам. Кто виноват?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Чтобы точно выяснить в чем причина указанных вами недостатков, нужно провести экспертизу.

Вы можете направить претензию, укажите свои требования. Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

В соответствии с ст. 723 Гражданского кодекса РФ:

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

-безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

-соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

-возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.