Как выплачиваются алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если муж не работает?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, по каким критериям выплачиваются алименты, если бывший супруг не работает?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если алименты назначены судом в долевом отношении к заработку, то пристав рассчитает задолженность, исходя из средней зарплаты по стране

СК РФ Статья 113. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации

Если в твердой сумме, то исходя из ее размера. В обоих случаях, если не платит, будет накапливаться задолженность