Как подать жалобу на пристава за превышение полномочий?

когда развелся, я переехал в другой город. у меня от первого брака сын, я платил алименты, отправлял подарки. Но моя бывшая супруга бегает к приставу и говорит, что ничего я не отправлял и вообще не общаюсь с сыном. пристав начал звонить моим родителям,хотя сыну я звоню и бывшая супруга знает мой адрес проживания, телефон. пристав подал меня в розыск, посчитал алименты в размере 15000 рублей ежемесячно. как мне подать жалобу на пристава? или что делать в такой ситуации?

и как перевести исполнительного производство по месту моего проживания?

, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответсвии с п.7 ст.33 ФЗ об исполнительном производстве: Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Т.е. обратитесь к судебному приставу — исполнителю с заявлением о смене места жительства и передачи производства в соответсвующее подразделение.

Также Вам необходимо будет предоставить подтверждение оплаты алиментов или чеки, потраченные на ребёнка.