Имеет ли значение, что буду учиться на безвозмездной или платной основе?

Являюсь военнослужащим по контракту. Планирую получить первое высшее образование в гражданском ВУЗе. Имеет ли значение, что буду учиться на безвозмездной(бесплатной) или платной основе? Будут ли мне предоставлять учебный отпуск?

Уточнение от клиента

Пытался разобраться с вопросос сам. В ответ на мой вопрос руководство сослалось на постановление правительства № 1155 от 03.11.14г. На вопрос для чего мне нужна справка из приложения данного НПА и какой именно мне нужно выбрать ВУЗ, чтобы мне предоставляли учебный отпуск ответа не получил.

, Андрей, п. Усть-Луга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Являюсь военнослужащим по контракту.

Андрей

Добрый день! Уточните какая у Вас выслуга лет? И какой контракт по счёту?

В ответ на мой вопрос руководство сослалось на постановление правительства № 1155 от 03.11.14г.

Андрей

Что указано в ответе? Он был письменный или устный? Надо смотреть что они там указали.

Имеет ли значение, что буду учиться на безвозмездной(бесплатной) или платной основе?

Андрей

Имеет.При определённых условиях.

Будут ли мне предоставлять учебный отпуск?

Андрей

Если есть основания — да. По рапорту с приложением справки-вызова.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.