Допустят ли на ОГЭ, если у ученика одна 2 в четверти по математике в 9 классе?

Здравствуйте, допустят ли на ОГЭ , если у тебя одна 2 в четверти по математике в 9 классе? В 2019 в СПБ

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Михаил!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 23.08.2016)

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).<Письмо> Рособрнадзора от 25.12.2015 N 01-311/10-01
<О направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году>

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

То есть, если за год 2 не выходит к ОГЭ допустят