Сколько по времени мы должны находиться на рабочем месте?

Наш детский сад закрыли на ремонт на две недели ,это простой по вене работодателя, оплата две третьих средней заработной платы. В табеле проставляем РП , во время ремонта находимся на рабочем месте , если есть в этом необходимость. Сколько по времени мы должны находиться на рабочем месте? Как решит работодатель?

, Екатерина, г. Ижевск
Светлана Самарская
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч. 1 ст. 91 ТК РФ под рабочим временем понимается время, в течение которого работник должен исполнять свои трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые трудовым законодательством отнесены к рабочему времени. К иным периодам времени причисляется рабочее время, когда сотрудники, хотя фактически и не исполняли должностные обязанности, но находились в распоряжении работодателя, в том числе и при простое.
Тем не менее руководитель организации может разрешить сотрудникам не приходить на работу, указав это в приказе о введении простоя.В противном случае работники обязаны находиться на рабочем месте.