Получение гражданства РФ по гражданству детей или мужа

Добрый день! Я явлюсь гражданином России, моя жена гражданка Армении, в браке мы 3 года, у нас 2 совместных ребенка, которые являются гражданами России. В России она живет 5 лет на основании трудового договора, хотя последние 3 года находится в декрете. РВП и ВНЖ нет, каждый год оформляем регистрацию на 1 год. В интернете нашёл информацию согласно которой с первого ноября она может получить ВНЖ быстро. Картинку с тестом прилагаю. Скажите пожалуйста что это за закон и как им пользоваться? Какой самый быстрый способ для неё получить гражданство?

  • IMG_1571058378462
    .jpg
, Гагик Арутюнян, г. Балаково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Действительно в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство»

В начале ноября вступят в силу изменения в законе ( ст. 7 ФЗ «О гражданстве РФ)- вашей жене можно сразу получать ВНЖ-

 иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;
Гагик Арутюнян
Клиент, г. Балаково
Спасибо большое!