Как долго оформлять свидетельство о возвращении на родину в посольстве Узбекистана?

Гражданином Узбекистана утерян узбекский паспорт. На руках имеется ксерокопия паспорта.

1. Как долго оформлять свидетельство о возвращении на родину в посольстве Узбекистана, для выезда с целью его восстановления ?

2. какой порядок действий? нужно ли предварительно обращаться в полицию за справкой об утере или можно сразу в посольство?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Эти вопросы решаются в соответствии с порядком, установленным властями Узбекистана, вот ссылка на сайт, где об этом подробно написано: http://www.uzembassy.ru/page/9... Насколько я понимаю, обращение в полицию — не обязательный шаг (по возможности требуется подтверждение утраты паспорта), а срок оформления документов зависит от получения подтверждающей информации из Узбекистана.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия!

Эти вопросы решаются в соответствии с порядком, установленным властями Узбекистана, вот ссылка на сайт, где об этом подробно написано: http://www.uzembassy.ru/page/9... Насколько я понимаю, обращение в полицию — не обязательный шаг (по возможности требуется подтверждение утраты паспорта), а срок оформления документов зависит от получения подтверждающей информации из Узбекистана.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!