Как избежать изъятия приставами машины, находящейся в автокредите?

Здравствуйте. Как избежать лешение машины приставами. Находящейся в автокредите. И что сделать после суда чтобы машина осталась у владельца. Помогут ли документы с работы что это единственный способ заработка

, Светлана Козикова, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Пристав вправе обращать взыскание на имущество должника. Чтобы этого не произошло, можно обратиться в суд и попросить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Это предусмотрено законом Об исполнительном производстве

Статья 37.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.