Как можно законно приобрести две квартиры?

Здравствуйте, я хочу купить две квартиры и парень мой также итого после брака у нас получится 4 квартиры, как я слышала что вопросов не должно быть, а если в браке покупать то уже будут вопросы. Правда ли это?

, Дарья, г. Самара
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Дарья, добрый день!

Если честно, не совсем понятен смысл вопроса.

Единственная разница приобретения имущества до или после регистрации брака — это его статус.

При приобретении Вами квартир до брака — это будет ваше личное имущество, которое не будет включаться в состав имущества супругов, которым Вы сможете распоряжаться по своему усмотрению. аналогично и у Вашего молодого человека.

В случае приобретения недвижимости после регистрации брака, это будет имущество, нажитое в период брака, считаться совместной собственностью супругов (вне зависимости от того, на чье имя будет оформлено) и в случае расторжения брака в отсутствие заключенного брачного договора будет подлежать разделу.