Какие выплаты положены матери-одиночке, если она официально трудоустроена?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие выплаты положены матери одиночке, если она официально трудоустроена.

, Виктория Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ребенок родился после января 2018 года, то она вправе получать ежемесячные выплаты на своего ребенка, при условии, если она является малоимущей:

Статься 1. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ).