Как быть, если покупатель квартиры отдал задаток и отказался от сделки?

Добрый день, у нас такая ситуация. Покупатель покупает квартиру, отдает задаток, на месяц теряется, обратно не требуя задаток. можем мы выставлять квартиру на продажу спустя месяц

, ирина дзюба, г. Нижневартовск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день!

Мало информации для полного ответа.

Нужно понимать, каким образом вы принимали этот задаток. По предварительному договору в качестве частичной оплаты, по договору задатка, иными способами. Кроме того, какие были договоренности (и как оформлены) о сроках заключения самого договора купли-продажи квартиры

ирина дзюба
Клиент, г. Нижневартовск

задаток давали по соглашению о задатке.

Каким образом фиксировались договоренности о сроках заключения договора купли-продажи квартиры, за которую вносился задаток?