Как правильно вернуть долг?

Здравствуйте! Дочь в компании молодого человека пошла в кафе. Теперь этот человек требует 1300 рублей в качестве долга. Мы решили отдать деньги, но как это сделать правильно? Ведь завтра он может потребовать их снова.

, Алия, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

))) так то пусть требует, в данном случае можно не отдавать ничего если нет расписки.

А если все же хотите отдать, то он должен написать расписку: деньги получил в сумме такой то, за то то, претензий не имею.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случае правовых основания для возврата Вами молодому человеку 1300 руб. нет, с т.з. моральных принципов тоже нет.

Если есть желание отдайте деньги ему и потребуйте расписку.

Видимо МЧ посчитал, что неудачно вложит свой капитал..:) и потребовал денег назад. И встречается же такое..мда

Андрей Филатов
Юрист

действительно что жа мужчина :))))) и расписки даже без заверения нотариально будет достаточно а вообще ничего отдавать и не надо:)