Куда жаловаться на обман со стороны интернет-магазина?

Компания делает поставки в интернет магазин,указывает дату с начала и конца предзаказа товара,а потом резко на день,никого не предупредив меняется дату.Предзаказ товара с 3-15 октября,сегодня сообщают,что до 14 и я не успел предзаказать.

, Данил, г. Благовещенск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Взаимоотношения сторон о поставке товара должны оформляться в виде договора. В договоре можно предусмотреть любые условия, зафиксировать сроки, а также предусмотреть ответственность за ненадлежащее исполнение условий договора.

ГК РФ Статья 309. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Споры, касающиеся исполнения договора, решаются в судебном порядке