Как можно изменить адрес и старый устав?

Налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о предстоящей ликвидации моего ООО по причине недостоверности адреса. Препятствует ли это вносить мне изменения в ЕГРЮЛ? Хотим изменить адрес и старый устав в связи с этим. А потом собираемся подать в налоговую мотивированное возражение на ликвидацию, ссылаясь на то, что устранили нарушение. Но есть сомнения, а правильна ли такая очередность действий.

Уточнение от клиента
Решение о предстоящей ликвидации принято в начале сентября. Тогда же внесены сведения об этом в ЕГРЮЛ
, Павел, г. Самара
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основания для отказа в государственной регистрации (в вашем случает будет государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы) перечислены в ст. 23 Закона  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В этом перечне нет такого основания как факт внесения в отношении ЮЛ записи об его исключении из ЕГРЮЛ. Поэтому нет оснований, что у вас не примут документы или откажут в государственной регистрации изменений.