Какой установлен срок действия доверенности в данном случае?

Здравствуйте. На днях получаю квартиру от застройщика. Действую в интересах дольщика по доверенности. В подготовленных документах на передачу квартиры указана доверенность, истекшая по срокам действия. Сейчас новая доверенность на меня. Юрист застройщика сказала, что подпишем документы - какие есть, а позже она подготовит с обновлением. Подскажите, пожалуйста, рискую ли я, подписывая документы, если да- то чем?

Уточнение от клиента

Старая доверенность, указанная в документах застройщика действовала до 05.09.19г. Новая доверенность действует с 09.09.2019г. Подписание акта и принятие квартиры нами запланировано на 16.09.19г.

, ГАЛИНА, г. Прокопьевск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не советую Вам подписывать документы по доверенности, срок действия которой истек, так как она является недействительной.

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку

Подготовьте новую доверенность и заключайте сделку, в противном случае сделка может в последствии считаться заключенной от вашего имени, а не от имени доверителя, если он данную сделку в дальнейшем не одобрит.

ГАЛИНА
Клиент, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Новая доверенность есть, действует с 09.09.2019 и сделка  назначена 16.09.19. Меня беспокоит, что в документах указана старая доверенность, действовавшая до 05.09.19г. Можно ли их подписывать?