Можно ли получить гражданство РФ по отцу, который был гражданином РФ, но умер 7 лет назад?

Могу ли я получить гражданство рф по отцу который был гражданин рф но он умер 7 лет назад. Заранее спасибо

, софия, г. Краснодар
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

По таким основаниям не получится, так как вам будет нужен паспорт вашего отца гр. РФ с регистрацией на территории РФ пп. а ч. 1, ст. 14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Но может быть У вас есть другие основания для общего порядка по приему в гражданство РФ посмотрите ст. 13 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», для упрощенного ст. 14 того же ФЗ