Как перенести слушание дела о моей выписке из квартиры, если я на 9 месяце беременности?

Здравствуйте,вопрос такой,дедушка в каартире которого я была прописана с рождения подал иск в суд чтобы меня выписать, я сейчас на 9 месяце беременности и очень плозо себя чувствую,22 октября нужно явится в суд а я не могу по причине плохго самочувствия,так же возможных родах в тот день или ранее,что нужно предоставить в суд для переноса слушания до момента пока я не выпишусь с роддома?

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Вы можете составить и подать ходатайство об отложении дела в свази с  тем, что вы находитесь на больничном. К ходатайству об отложении обязательно приложите копию больничного листа. Ходатайство и копию больничного направьте в канцелярию суда. Так же заявите о продлении срока проживания в данной квартире в связи с тем, что у вас должен родиться ребенок. Можете попросить срок до 1 года согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я никогда там не проживала и даже в гости не приезжала я могу заявить о продлении проживания?
Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
И если я не работаю и не учусь выдадут ли мне больничный лист? Справка от гинеколога о плохом самочувствии с печатчми и сроком беременности не подойдет?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если с иском согласны, то можете вообще ничего нет предоставлять и тогда суд рассмотрит дело без Вас на основании ст. 167 ГПК РФ

 Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Если с иском не согласны, то направьте в суд ходатайство о переносе дела слушанием и приложите справку о беременности и плановых  сроках  родов. Этого суду должно хватить