Могу я рассчитывать, что меня не посадят?

Я обвиняемая по 119ст если я дала ложные показания и это докажут что мне грозит у меня сын 6 лет. Могу я рассчитывать что меня не посадят

, Анастасия, г. Балахна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБвиняемые к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний не привлекаются

В силу ст. 307  УК РФ, наказываются:

Заведомо ложные показаниесвидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования

Поэтому Вам какое то наказание за это не может грозить.