Распространяется ли новая норма права в этой статье?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как правильно определить как считать срок по подаче ходатайства по расходам на услуги представителя в деле... последнее судебное решение по которому было вынесено судебной коллегией по гражданским делам областного суда 11 июля сего года. Так как с 1 октября в ст. 103.1 ГПК РФ изменен срок для подачи ходатайств по возмещению расходов на услуги представителя вместо 6 месяцев стало 3 месяца, то распространяется ли новая норма права в этой статье на решение от 11 июля? Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок на взыскание судебных расходов в шесть месяцев, который не истек к 1 октября 2019 года, продолжает течь в общем порядке (абз. 2 п. 9 постановления № 26). Это означает, что если у вас на день вступления в силу новых правил для подачи заявления о взыскании издержек оставалось меньше трех месяцев, этот срок не продлевается.«Процессуальная революция: как судиться по новым правилам в арбитражном суде». Р.М. Масаладжиу© Материал из ЮСС «Система Юрист».Подробнее: https://vip.1jur.ru/#/document/16/42489/bssPhr120/?of=copy-dadb913bea