Как мне выписаться из свидетельств о рождении детей, если этого хочет жена?

Здравствуйте, ситуация такая,жена не хочет чтобы я был записан у детей в свидетельстве о рождении,как мне выписаться из их свидетельств?

, Антон Агейкин, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписаться вы можете только если через генетическую экспертизу будет установлено что вы не отец этих детей. Больше никак. Даже если она лишит вас родительских прав через суд вы все равно останетесь записаны отцом.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.