Сдал вещь в ломбард по просьбе знакомого, что мне грозит, если она краденая?

Здравствуйте. Извините за ошибки в тексте. Сдал вещь в ломбард попросил знакомый. Теперь не уверен, что эта вещь досталась ему его собственными силами. Возможно краденая. Для подстраховки я взял его паспортные данные. В случай разбирательства с полицией, буду ли я виноват?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если Вы ранее не обещали ему сбыть краденое то к Вам претензий быть не должно. В силу ст. 33 УК РФ

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Сергей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо