Действует ли моя регистрация по месту жительства?

У меня была временная регистрация годовая я выехал из России 12 марта ивьехал 12 Сентября еще до конца регистрации было 3 месяца я хотел спросить сгорела моя регистрация или нет

, Парвиз, г. Санкт-Петербург
Наталья Бабина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если 12 сентября 2019 года до конца срока уже имеющейся временной регистрации было 3 месяца, то срок временной регистрации истечет только 12 ноября 2019 года (или декабря). В общем, этот срок, до которого вы зарегистрированы по адресу в ней указанному, у вас прописан в этой временной регистрации.

Тот факт, что вами выл совершён въезд и выезд через границу Российской Федерации не делает вашу действующую регистрацию не действительной. И вы будете считаться лицом без временной регистрации со дня, следующего за днём окончания срока действия временной регистрации, если не продлите её.