Как оформить вывоз школьников на экскурсию из России в Белоруссию?

Едем с группой школьников из Москвы в трехдневный тур по Беларуси. Так и не можем понять, нужны ли нотариально заверенные согласия от родителей на нас, педагогов?

, Анна Кудинова, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна здравствуйте! Согласно статьи 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя. Доверенность оформляется нотариально.  Без разрешения из России вас не выпустят,

Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста оставьте положительный отзыв.