Могу ли запросить запись видеонаблюдения, если меня избили в магазине?

Здравствуйте, меня избили в магазине, могу ли запросить запись видео наблюдения? На какие ссылки закона обратить внимание

, Елена Петухова, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Федеральным законом «о персональных данных» регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств. В соответствии с ст. 2 Закона «о персональных данных» целью закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Согласно ст. 3 в целях указанного закона используются следующие основные понятия: 1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); Любая информация, в том числе видео- и фотоизображения. На основании ст. 7 закона, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.  Обратитесь в полицию, полиция записи истребует

Елена Петухова
Клиент, г. Москва
А лично видео запись не дадут?

Пробуйте, попросите, но не уверен.