Нужно ли платить проценты по займу, если фамилия теперь другая?

Здравствуйте. Брала займ в 2016 году 2000,организация подала в суд. Мне сказали 2000 нужно вернуть и процент 5917р. За это время я поменяла фамилию. Могу ли я подать исковое заявление на отмену процентов. Если да то как?и вообще нужно ли платить если фамилия совсем другая теперь?

, Наталья, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если Вам пришел судебный приказ, то его нужно отменить. Если дело рассматриваете сейчас, то нужно подать отзыв на иск, если дело уже рассмотрено и решение вступило в силу, то нужно платить все.

Могу составить Вам документ в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья.

Смена фамилии никак не исключает исполнения взятых Вами ранее на себя обязательств, ни перед кем. Если Вы будете игнорировать эту правовую норму перед кредитно- финансовыми организациями, Вам могут это обстоятельство поставить в вину. Вменив Вам, кроме неисполнения Ваших обязательств, попытку мошеннических действий.

Покушение на мошенничество предусмотрено статьями УК РФ — ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.