Покупатель квартиры ипотечник, кто должен составлять предварительный договор и договор купли продажи?

Подскажите мы продаем квартиру. Покупатель ипотечник. Кто должен составлять предварительный договор и договор купли продажи?

, юлия, г. Нижний Новгород
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия! Кто будет составлять предварительный договор купли-продажи, особого значения не имеет.

А вот основной договор купли-продажи, с учетом того, что квартиру покупают с использованием кредитных средств, лучше предварительно согласовать с банком, который дает кредит. Соответственно, можно и Вашу форму, но ее согласовывать с банком, проще форму банка, если у Вас к ней не будет серьезных нареканий.