Как будет списываться ежемесячный платёж по кредиту при наличии?

Как будет списываться ежемесячный платёж по кредиту при наличии задолженности за услуги ЖКХ?

, Вадим, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! Если не имеет место исполнительного производства, то в данном случае гражданин такие вопросы решает исключительно самостоятельно. Но в случае наличия исполнительного производства, в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ-

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Вадим
Клиент, г. Красноярск
То есть если не действует взыскание, то деньги отданные за ежемесячный платёж доходят до банка беспрепятственно?
Вадим
Клиент, г. Красноярск
И в обратном случае деньги с ежемесячного платежа идут на погашение взыскания вместо оплаты кредита?