Был суд об оспаривании отцовства и анализ ДНК отличается от сделанного в частной клинике

Здравствуйте, у меня сложилась очень странная ситуация,не знаю что делать, три года назад у меня были отношения с девушкой,она забеременела, родила мне ребёнка, с ней я не расписывался, но дал фамилию сыну в ЗАГСе, спустя месяц она подала на меня на алименты, я начал платить от ответственности не отказывался, помогал чем мог, спустя время начал замечать что ребенок совсем не похож на меня, подал в суд на оспаривания отцовства... Суд назначил независимую экспертизу, анализ ДНК показал вероятность моего отцовства 99.99% , с делом ознакомиться в суде не дали, это я понял потом что судья и не даст в суде этого сделать только потом после решения суда, вот мне сказали ты отец плати дальше, затем с делом не мог ознакомиться около 6 месяцев мне говорили что дело не готово, то они его потеряли и тд... У меня остались все копии заявлений с печатью, я даже писал чтобы не теряли мое заявление в 10 раз, потом дело мое появилось я прочитал, там написано все как надо. Я сам вроде как уже успокоился, но вот спустя три года снова не чего похоже с собой не наблюдаю, не внешность не чего моего совсем нету в сыне, решил сделать снова днк анализ только уже в частной поликлиники, анонимно, без участии матери, заплатил столько же как и в независимой экспертизе, 20 тысяч, и когда пришел результат я оказался немного в шоке, показало что вероятность отцовства 0% и что мне теперь делать? Как быть? Я просто уже не чего не понимаю помогите пожалуйста как сделать все грамотно???

, Владимир Битков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Конечно вам тогда надо было просить повторную экспертизу.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам,  приложите заключение эксперта. Если получится сделайте еще одно и просите решение пересмотреть.

Статья 394 ГПК. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Владимир Битков
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вам сейчас нужно оспаривать решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

Владимир Битков
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ