Я подавала официально на алименты, но бывший муж их не платит

Здравствуйте, я подавала официально на алименты ,но бывший муж их не платит.говорили дело идет в оборот,но прошло уже 5 месяцев примерно. Нет ничего.писала заявление у его знакомой.может это повлияло? Как быть? Куда обращаться?

, Ксения Ботылёва, г. Торжок
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

.писала заявление у его знакомой.может это повлияло?

Ксения

Вы решение суда получили или нет?

Как быть? Куда обращаться?

Ксения

если решение суда получили или приказ, т к приставам надо обращаться. Ст.  30 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.