Не уважение общения с ребенком, процедура?

Здравствуйте, я хотел бы спросить, что мне делать, если мать моей дочери не уважает мое право общаться с моим пятилетним ребенком? Я бельгиец и должен приехать в Россию, чтобы увидеть свою дочь.

В какую службу мне следует позвонить в случае отказа?
Какой выход?
Должен ли я возвращаться в суд с каждым отказом?
Существуют ли чрезвычайные процедуры на месте в случае отказа представить ребенка?
Могу ли я попросить вернуть мою дочь в школу, чтобы она не связалась с моей бывшей?
Я не говорю по-русски и у меня много трудностей с общением с Краснодаром, но я не хочу бросать свою дочь из-за языковых проблем.

, ALI BOULAHNA, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ALI .

 если мать моей дочери не уважает мое право общаться с моим пятилетним ребенком? Я бельгиец и должен приехать в Россию, чтобы увидеть свою дочь.

В какую службу мне следует позвонить в случае отказа? Какой выход?

Если Вы являетесь законным родителем ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка Вашего общения с ребенком, уд с учетом интересов ребенка, Ваших прав как его родителя и прав матери, определит соответствующий  график и порядок общения с ним.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Каждый раз в суд обращаться не нужно, достаточно одного раза и решения суда.

ALI BOULAHNA
Клиент, г. Краснодар

A.Merci pour votre réponse, mais si l'ordre de communication est établi par le tribunal, mais n'est pas respecté? Quelle procédure pour commencer sur place? Quel service d'huissier dois-je contacter? Un avocat sur le site peut-il m'aider? le tribunal doit être arrêté immédiatement en cas de non-respect du message?

В какую службу мне следует позвонить в случае отказа? Какой выход?

Если с матерью ребенка не будет достигнуто и заключено соглашение об определении порядка общения с ребенком, вы обратитесь в суд и суд примет такое решение, оно будет обязательно для исполнения другим родителем, т.е. матерью ребенка.

В случае неисполнения решения суда, она может понести ответственность по закону.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

По статье

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

http://www.consultant.ru/docum...

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

ALI BOULAHNA
Клиент, г. Краснодар

Je vous remercie pour votre réponse et je sais par avance que la procédure de communication du tribunal ne sera pas respectée. À qui devrais-je me plaindre d'un crime? Existe-t-il un service d'urgence pour mettre fin à ce crime?

В какую службу мне следует позвонить в случае отказа?
Какой выход?
Должен ли я возвращаться в суд с каждым отказом?

ALI BOULAHNA

Если не будет достигнуто соглашение с мамой ребёнка о порядке общения с ребёнком второго родителя, вы можете обратиться в суд и определить данный порядок общения. Достаточно одного обращения в суд. Если и после решения суда другой родитель будет препятствовать вам общению с ребёнком, вы можете за принудительным исполнением данного решения обратиться к судебным приставам.