Как оспорить штраф за нарушение ПДД в другом городе, если на фотофиксации не мое авто?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, ко мне пришёл штраф на машину, на привышение скорости из другого города. После просмотра письма оказалось, что там не моя машина и не мой номер, видимо в гибдд ошиблись. При обращение в гибдд по месту жительства, мне сказали, что нужно обратиться туда, откуда пришёл штраф. Штраф пришёл из другого города 300 км от меня. Так же мне посоветовали написать письмо. Подскажите, как лучше поступить и в какое гибдд должно заниматься этим вопросом, по месту жительства или где зафиксировали штраф?

, Роман Болдырев, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! Если вы получили копию постановления о наложении на вас административного штрафа, то не согласны с данным постановлением, то вы можете  в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ обжаловать постановление:

 вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.