Смогу ли я подать на алименты, если фамилия отца ребенка указана с ошибкой?

Добрый день. У моего ребенка в свидетельстве о рождении

в фамилии дочьки и ее отца написали букву е краткая вместо е. Нужно ли переделывать свидетельство , будет ли это в дальнейшем мешать ребенку? И второй вопрос. Смогу ли я подать на алименты если фамилия отца ребенка с такой ошибкой?

, Nasty, г. Москва
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Это очень распространенная ошибка. Пока вашему ребенку это особо не повредит. Проблемы могут возникнуть в будущем. Сейчас все государственные услуги переводятся в электронную форму (через интернет). Программы, которые установлены в госорганах, различают написание «е» и «ё», поэтому в ряде случаев могут возникнуть сложности.

Я столкнулся с такой же проблемой, когда оформлял наследство. Пришлось очень много бегать по инстанциям. Советую вам не откладывать этот вопрос и по возможности исправить все сейчас.