Шеф удержал деньги за слив топлива, но я его не сливал, что мне делать?

Шеф удержал деньги за слив топлива, но я его не сливал что мне делать и куда мне обращаться по этому вопросу.

, Александр Князев, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Порядок привлечения работников к материальной ответственности регламентирован главой 39 Трудового Кодекса РФ

Согласно ст. 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

В Вашей ситуации Вам нужно начат  того, что истребовать у работодателя материалы, на основании которых у Вас из зараьотной плааты были вычтены денежные средства.

Если Вы не согласны с решением работодателя об удержании из заработной платы, Вы в течение 3 месяцев вправе обжаловать его действия в государственную инспекцию труда либо в районный суд по месту жительства или по месту нахождения работодателя.